vs
23.09.2014
Счет матча: 1 - 2

Подробнее о матче

Очередной матч Кубка Лиги ожидался с большим интересом, как бы не банально это звучало. С одной стороны Арсенал имеет традиции играть кубковые матчи не основными составами, плюс тяжелый европейский график явно не способствовал выходу всех лидеров. С другой, впервые за много лет от Святых можно было ожидать серьезного отношения к Кубку Лиги и продолжения успешного хода, набранного в чемпионате.
Дополнительную интригу придавала встреча Калума Чамберса со своим бывшим клубом.

На правах хозяев поля полуюниоррский Арсенал начал с атак, но уже на 10-й минуте Тадич очередной гениальной
передачей вывел Девиса один-на-один с Оспиной, но вратарь выиграл дуэль у нашего игрока.
14-я минута и сомнительный штрафной у наших ворот вылился в не берущийся удар чилийца Алекси Санчеса. Форстер было дернулся к мячу, но замер на пол дороги. 1:0 и обескураживающие начало.

Буквально пять минут спустя Росицки сносит Садио Мане на самом краю штрафной площадки, пенальти неумолимо реализует Тадич.

Обоюдоострая игра длилась до 39-й минуты, когда после первого поданного Саутгемптоном углового Натаниэль Клайн мощнейшим тандерболтом с 3о метров чуть не рвет сетку за воротами Оспины! 1:2, Святые выходят вперед!

До конца тайма «Канониры» имели возможность отыграться, когда после выхода один в один Форстер потащил удар Уилшира в ближний угол, ассистировал очень активный Санчес.

Второй тайм прошел по ожидаемому сценарию. Арсенал из всех сил пытался отыграться, Святые более-менее уверенно оборонялись, стараясь избегать пожаров у своих ворот.

Моменты сравнять счет у Арсенала имел вездесущий Санчес — сначала он с двух метров пробил прямо во вратаря, после прострельной передачи Подольски, а на 81-й минуте с опасного штрафного не сумел перебросить стенку.

Мы же в свою очередь могли не раз похоронить интригу в матче (насколько это вообще возможно в АПЛ, где гандикап в два мяча никому ничего не гарантирует, доказано МЮ и Лестером). На 62-й минуте опасный штрафной заработал Мане, но Оспина исправляясь за свою оплошность с голом Клайна потянул удар Тадича.
Дальше были многочисленные контратаки, где считанных сантиметров не хватало Тадичу, Пеле, Девису и Лонгу.

Ва-банк от Арсена Венгера ни привел к результату — резервисты-ветераны Арсенала не смогли пробить основной состав Святых. Арсенал вылетает из Кубка Лиги, вероятно с легким сердцем, учитывая их общую загруженность, а Саутгемптон выходит в четвертый раунд соревнований.

Ну и нельзя не отметить — эта победа стала первой для нас на поле Арсенала с 1987 года! Когда, еще на Хайбери, 21 ноября мы выиграли 1:0!