Судьба матча решилась уже на третьей его минуте-казалось бы рядовое действие вратаря хозяев — вынос мяча подальше от ворот, правда немного неуклюжий, оказался роковым для Тигров — Ваньяма метров с 35-40 вколотил мяч в оставленные голкипером ворота. Надо отдать должное горожанам — они ни чуть не стушевались и начали накатывать волны атак на ворота Святых. Несмотря на то, что подобное положение вещей немного угнетало болельщиков Саутгемптона, защита гостей не пожарила, не паниковала, а планомерно и качественно выполняла свою работу. При этом в нападении был ещё один прекрасный шанс — вратарь Халла застыл в полупозиции на выходе, но точно закинуть мяч ему за шиворот ударом со второго этажа нашему форварду не удалось. Во втором тайме так же имели два момента-выше пустых ворот пробил Манэ и Пелле пробил в притирку со штангой ближе к концу матча. Героем игры без сомнения стал наш кениец, кроме гола отметившийся парой эпизодов эффектной силовой борьбы.

Халл Сити – Саутгемптон 0:1
Халл Сити: Якупович, Дэвис, Макшейн (Алуко, 64), Честер, Бен-Арфа (Робертсон, 73), Хаддлстоун, Эль-Мухамади, Ливермор, Диаме, Брэйди (Куинн, 87), Эрнандес.
Саутгемптон: Форстер, Алдервейрелд, Фонтэ, Бертранд, Клайн, Ваньяма, Шнайдерлин, Тадич (Корк, 81), Лонг (Манэ, 62), Дэвис, Пелле.
Гол: Ваньяма
Предупреждение: Диамэ 91
Судья: Мартин Аткинсон
01.11.2014, Кингстон-апон-Халл, стадион “ Кингстон Коммуникейшн”, 22 828 зрителей.