Начало матча выдалось бодрое, на первых же минутах в штрафной сбили Джуричича, который кстати впервые вышел с первых минут, судья не свиснул. И сразу же через несколько минут Коутиньо дальним и сложным ударом забивает под самую перекладину. Святые не уныли, и побежали отыгрываться, и … опять в штрафной сбивают всё того же Джуричича, и опять свистка нет, он всё таки успевает отдать пас на Элиа, но тут уже соперника спасает Миньоле, угловой.
В общем то бодрое было только начало, после получаса игры Ливерпуль выглядел беззубо, мячом владели святые, но на завершающей стадии показать ничего не могли. На 35 минуте Стерлинг вошёл в штрафную и показалось что Фонте его сбивал, но в том то и дело, что показалось, т.к. Фонте играл в мяч, нарушения не было.
А вот на 44 минуте случилось судьбообразующее событие, Элиа вывели 1 на 1 с Миньоле и тот на выходе не даёт забить мяч и играет руками, можно сказать что молодец, только играет он за пределами штрафной, а это прямая красная карточка..и как вы думаете, что происходит? Судья молчит!!! Опять или снова, просто нет слов. В полном составе Ливерпуль ничего не смог показать (кроме пушки Коутиньо), а играй весь второй тайм в меньшинстве и не пойми с каким вратарём, мерсисайдцы бы не выстояли.

Второй тайм выдался унылым, ни с той ни с другой стороны команды ничего не показали. Роджерс укрепляет защиту выпуская Морено вместо Марковича, у нас выходит Мане вместо У.Проуза. На поле обоюдные фолы с жёлтыми карточками и пожалуй всё. Только и здесь мы умудрились пропустить. Поперечный пас в середине поля, который успешно перехватывают, Морено добегает до штрафной и пасует на Старриджа, но мяч перехватывает Таргетт и..отдаёт пас на Стерлинга, который с рикошетом, но всё таки забивает. Форстер не спасает, но тут его винить трудно, мокрый мяч, близость к воротам и рикошет делает своё дело. 0-2. И пожалуй уже все понимают чем всё закончится.
Ливерпуль понимает, что он по факту не наиграл и на 1 гол, а тут вырисовывается победа с разницей в 2 мяча, уходит в глухую защиту, выпуская Джонсона вместо Айба, Тадич меняет Джуричича, сохраняя баланс сербов на поле.
В последние 10 минут был удар Тадича с очередного штрафного и не опасный удар Шнайдерлина ножницами через себя. И на этом пожалуй силы у команды кончились. А Ливерпуль неуверенно, показав 100% реализацию, но обыгрывает в гостях святых которые опускаются на 5 место. Отдельное спасибо мерсисайдцам стоит сказать Кевину Френду, который работал с широко закрытыми глазами.